Diretorias

Executiva Estadual Gestão 2015/2018    
 
 Diretora Presidenta

Aline Molina Gomes Amorim  
Itaú
 >> aline@fetecsp.org.br

  
Diretor Secretário Geral

Eric Nilson Lopes Francisco
Santander
>> ericnilson@fetecsp.org.br
 
 
Diretor de Administração e Finanças  

Roberto Rodrigues
Santander
>>  roberto@fetecsp.org.br
 
 
Diretor de Imprensa e Comunicação  

Leonardo dos Santos Quadros
Caixa Econômica Federal
>> leonardo@fetecsp.org.br
   
 
Diretor de Assuntos Jurídicos
 
Estanislau Fernando de Mattos
Santander
>> panca@fetecsp.org.br
 

Diretor de Formação Sindical
 
Isane Pereira da Silva  
Santander
>> isane@fetecsp.org.br  
 
 
Diretora de Saúde e Condições de Trabalho

Rosângela de Farias Silva Lorenzetti 
Itaú
>> rosangela@fetecsp.org.br  
 
 
Diretora de Políticas Sociais

Crislaine Bertazzi 
Bradesco
>>  chris@fetecsp.org.br
 
 
Diretor de Relações Sindicais
   
Valdir Machado de Oliveira
Itaú Unibanco
>>  valdir@fetecsp.org.br
 
 
Diretor de Bancos Privados
Alberto Gomes Maranho  
Santander
>> alberto@fetecsp.org.br
 
 
Diretor de Bancos Federais

Antonio Saboia Barros Junior
Banco do Brasil
>> saboya@fetecsp.org.br
 
 
Diretora de Cultura

Jackeline Machado
Caixa Econômica Federal
>> jackeline@fetecsp.org.br

 
Diretor de Aposentados

Antonio Marcelo Mendes Ribeiro 
Banespa
>>  
 
 
Diretores executivos

Adma Maria Gomes - Itaú

Alexandrer Caso - Santander

Antônio de Siqueira Lima - Bradesco

Antônio Soares Vieira Filho - Itaú

Dalva Radeschi – Santander

Ines Ogando - Banco do Brasil

José Aparecido da Silva - Santander

Madalena Leite da Silva Nizoli - Itaú

Paulo Eduardo Belucci Franco - Itaú 

Rodrigo Franco Leite - Banco do Brasil

Tânia Maria de Souza - Bradesco

Walter Antonio Alves Oliveira - Santander
 

Diretor Honorário

Ricardo Corrêa - Bradesco

 
Conselho Fiscal

Edmilson Trevizan - Bradesco

Maria de Lourdes Alves da Silva - Bradesco

José Roberto Machado - Banrisul

Roberto Paulilo da Silva - Suplente Santander

Luiz Cesar de Freitas - Suplente Santander

Francisvaldo Mendes de Souza - Suplente Bradesco
FETECSP é uma marca registrada. Todos os Direitos Reservados.